Рентгеновская установка "Медрентех Сириус-П": что она собой представляет?

14-06-2023

При организации различных мероприятий (концертов, пресс-конференций и т. д) крайне важно обеспечить безопасность для посетителей. Существует множество разновидностей специализированного оборудования для решения этой задачи, к числу которых относятся и рентгеновские установки, например, Медрентех Сириус П https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/rentgenotelevizionnye-ustanovk/introskopy/ustanovka-rentgenovskaya-dlya-dosmotra-bagazha-i-ruchnoy-kladi-sirius-p-odnorakursnaya/. Что же она собой представляет?

Основные особенности оборудования

"Медрентех Сириус-П" - рентгеновская установка, предназначенная для проверки ручной клади и багажа. Ее отличительная особенность - высокая скорость работы: сканирование, к примеру, одной сумки занимает всего 5 секунд. С помощью этой рентгеновской установки можно определить наличие разнообразных запрещенных предметов (в том числе ножей и прочего оружия), а также различные группы веществ. Идентификация последних - крайне наглядная: на экране "Медрентех Сириус-П" они окрашиваются в определенные цвета. Это позволяет сотруднику службы безопасности понять, есть ли в сумке, к примеру, наркотики, взглянув на дисплей даже мельком.

Рентгеновская установка имеет достаточно компактные размеры - всего 1000х750х1800 мм. Это существенно упрощает ее транспортировку или перемещение вручную в случае необходимости. Размер досмотровой камеры составляет 460х300х650 мм. Внутри допускается размещать, например, сумки весом до 30 кг.

"Медрентех Сириус-П" отличается и высокой проникающей способностью. Это гарантирует обнаружение запрещенных предметов даже в том случае, если они помещены в стальной контейнер с толщиной стенок до 24 мм. Также рентгеновская установка поддерживает работу в дистанционном режиме.