Чистка дроссельной заслонки bmw

18-05-2023



Что такое дроссельная заслонка?

Дроссельная заслонка – это устройство, которое регулирует воздушный поток, поступающий в двигатель. Она имеет форму клапана, который может открываться или закрываться для того, чтобы обеспечить правильное отношение топлива к воздуху в цилиндрах двигателя. Дроссельная заслонка устанавливается на воздухозаборном коллекторе перед топливным форсунками двигателя.

Когда необходима чистка дроссельной заслонки?

Дроссельная заслонка может загрязняться из-за сажи, масла, грязи и других примесей, которые попадают в двигатель. Это может привести к неправильной работе двигателя, повышенному расходу топлива, а также к грязным выбросам в атмосферу.

Чистка дроссельной заслонки BMW

Процесс чистки дроссельной заслонки BMW включает в себя следующие шаги:

1. Отключите отрицательный клеммный зажим аккумулятора и убедитесь, что мотор не работает.

2. Очистите воздухозаборник и дроссельную заслонку от любых больших или заметных загрязнений, используя сжатый воздух или мягкую щетку.

3. Снимите дроссельную заслонку и проверьте ее на наличие проблем и повреждений, таких как: затвердевшая грязь, утечка топлива, или проблемы с кабелем.

4. Используя кропотливо выбранный дроссельщик или средство для чистки карбюратора, тщательно сохраняйте дроссельную заслонку, сфокусировав при этом на регулировке дросселя и сопротивлениех двигателя.

5. После того как дроссельная заслонка полностью высохнет, установите ее на место и закройте все воздушные пути двигателя.

6. Проверьте дроссельную заслонку на предмет ее правильной и плавной работы. Обратите внимание на то, открывается ли заслонка на полную мощность, не заклинивает ли она при открытии или закрытии и т.д.

Сделайте все возможное, чтобы держать дроссельную заслонку в чистоте и порядке, чтобы обеспечить оптимальную работу двигателя Вашего BMW. Чистка дроссельной заслонки рекомендуется проводить регулярно в зависимости от условий эксплуатации Вашего автом