Как оформить автострахование

13-03-2023

Управляя автомобилем, водитель ежедневно попадает на дороге в рискованные ситуации.

Эти слова подтвердит каждый, кто имеет хоть какой-то даже минимальный стаж вождения. И хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Но даже самый умелый и обладающий огромным стажем владелец авто не гарантирован и неприятностей в будущем. Материальный ущерб в результате ДТП подчас бывает весьма значительным. А виновность того или иного участника происшествия порой сомнительна: на современной дороге масса случайностей. Купите полис автострахования чтобы чувствовать себя защищённым от финансовых рисков.

Система автострахования в России предусматривает обязательное в ней участие. Полис ОСАГО от той или иной фирмы есть у каждого – иначе не выедешь на дорогу.

Однако «функционал» обязательного автострахования значительно ограничен. Если у вас дорогой автомобиль, да ещё, скажем, купленный в кредит, специалисты рекомендуют приобрести полис добровольного страхования. Каско-страхование предоставляет широкий спектр дополнительных возможностей, которые зависят от тарифа, вида транспортного средства и других факторов. О том, как сэкономить на автостраховании узнаете на сайте good-sovets.ru.

Полис добровольного автострахования позволяет практически не опасаться за материальный ущерб в форс-мажорной ситуации. Конечно, в повреждении или угоне личного авто ничего приятного нет.

Однако наличие добровольной страховки в серьёзной компании позволит чувствовать себя при происшествии уверенно и даже с определённым комфортом.

Так, многие фирмы предоставляют клиентам бесплатные услуги эвакуатора, круглосуточное консультирование по «горячей линии», право внеочередного обслуживания и выплаты компенсации, упрощённые решения по некоторым видам страховых случаев и т. п.

Пожалуй, одно из важнейших преимуществ добровольного страхования – защита от угона. В дополнение к хорошей сигнализации купите и хороший каско-полис. То и другое в комплексе даст максимальную гарантию сохранности вашего имущества даже в самой неприятной ситуации.

День ото дня жизнь становится всё динамичнее и насыщеннее. На дорогах появляется всё больше автомобилей, строятся и тут же заполняются «под завязку» новые парковки, из автошкол выходит всё больше начинающих водителей. Такие обстоятельства создают благоприятнейшую почву для случайностей –, которые обычно не бывают радостными. Чтобы сохранять максимум душевного равновесия в этом непредсказуемом океане – достаточно купить полис автострахования.