Зимняя омывающая жидкость — особенности выбора и использования

28-11-2022

Трудно представить вождение автомобиля без омывающей жидкости. В неблагоприятную зимнюю погоду грязь быстро оседает на стекле. Не удивляйтесь морозам и выбирайте зимнюю стеклоомывающую жидкость, которая не замерзнет в бачке. Когда начинать пользоваться и какую купить незамерзайку на зиму?Когда начинать использовать зимнюю жидкость для омывания лобового стекла?

Многое зависит от потребления жидкости. Если вам нужно добавлять ее каждые несколько недель, вы можете запланировать замену жидкости на основе долгосрочного прогноза погоды. Когда ночные температуры начинают колебаться около нуля, долейте в бачок зимнюю жидкость. Однако если жидкости стеклоомывателя вам хватает на полгода, долейте зимнюю жидкость в начале осени.

Зимняя омывающая жидкость может использоваться круглый год. Летом она может работать чуть хуже, так как из-за высокого содержания спирта быстро испарится, но со своей задачей справится. Основная причина, по которой это не делается, — более высокая цена зимнего препарата. Летние омывающие жидкости определенно дешевле.

 

Что делать, если в бачке осталась летняя жидкость стеклоомывателя?


Приближаются морозы, а у вас еще есть летняя омывающая жидкость в баке? Все, что вам нужно сделать, это добавить зимнюю жидкость для омывателя ветрового стекла. Летний вариант также содержит спирт и не замерзает при 0С, как обычная вода. Если разбавить летнюю жидкость зимней, получится смесь, которая будет отлично работать осенью. По мере уменьшения жидкости добавляйте зимний препарат, чтобы постоянно снижать температуру замерзания.

Что делать, если в бачке много летней жидкости омывателя? В этом случае лучше всего использовать концентрированную зимнюю стеклоомывающую жидкость с температурой замерзания - 60С или даже 70С. Тем не менее не забудьте совершить короткую поездку и хорошо перемешать жидкости.

 

Что делать, если замерзла жидкость?


В том случае, если вы пропустили момент смены жидкости и она замерзла в бачке, волноваться не нужно. Обычно замерзают сами форсунки, которые относительно легко разморозить. Обычно они оттаивают после нагревания солнечными лучами.

Немного хуже обстоит дело, когда жидкость в бачке замерзает. Как растопить замерзшую жидкость омывателя? Обычно достаточно немного поездить. Бачок омывателя расположен в моторном отсеке, поэтому тепла работающего двигателя достаточно для прогрева жидкости. Однако не забудьте как можно скорее долить в бачок зимнюю омывающую жидкость.

 

Какую незамерзайку выбрать?


Выбор качественной зимней жидкости для омывания ветрового стекла очень важен. Самые дешевые омывающие жидкости имеют резкий неприятный запах спирта и могут нанести вред здоровью. Кроме того, нужно обращать внимание на такие параметры, как безопасность для краски и уплотнителей, фактическая температура застывания или стерилизация поверхности. Жидкости омывателя должны быть обогащены гликолем или глицерином, чтобы предотвратить скольжение дворников и предотвратить скрип и пропуск дворников. Благодаря высокому содержанию спирта эффективность очистки практически всегда высока.

Из чего состоит омывающая жидкость? Ее основой должна быть деминерализованная вода, не оставляющая на окнах накипи. Поверхностно-активные вещества вместе со спиртом обеспечивают эффективную очистку. Спирт, чаще всего этанол, также отвечает за предотвращение замерзания препарата, поэтому его содержание должно составлять примерно 30-35%. Омывающая жидкость также содержит биоциды, предотвращающие рост плесени и грибков, пеногасители и добавки, придающие стеклу водоотталкивающие свойства. Купить незамерзайку в Красноярске можно на сайте navigator124.ru.