Стоит ли идти на риск, покупая шины бу

25-11-2022

Вряд ли кто-то сможет оспорить преимущество покупки новых шин от именитых торговых марок. В подобной продукции точно можно быть уверенным на все 100%. Приобретённые покрышки будут в хорошем состоянии, обеспечат безопасную езду и обязательно сопровождаются гарантией от производителя. Проблема заключается лишь в одном: стоят такие изделия очень дорого, далеко не всем они по карману, особенно, если учесть, что раскошелиться приходится дважды в год. В то же время и подержанные шины, повсеместно предлагаемые на досках объявлений, не всегда лучший вариант. На них могут быть многочисленные дефекты, изношенный протектор или проколы, а также те повреждения, которые очень сложно увидеть.

 

Если и встаёт вопрос о том, где купить шины, то лучше приобретать этот товар в проверенном месте. Таковым является магазин «4kolesa», который специализируется на продаже б/у покрышек не первый год, и давно зарекомендовал себя, как один из самых грамотных поставщиков, здесь же доступна штамповка бу и другие шины и диски. В этом случае покупатель получает своеобразную правовую защиту. Опять же, многочисленные постоянные покупатели, предпочитающие приобретать б/у шины в данной торговой точке, наслаждаются по сей день дешёвой и безопасной поездкой на протяжении нескольких тысяч километров.

 

Как показывает практика, ежегодно на рынке реализуется около 30 млн. шин б/у, а это говорит о том, что такой товар остаётся востребованным среди большинства. Главное знать, как правильно выбрать качественные подержанные шины, и оценить их безопасность.

 

Преимущества подержанных покрышек на поверхности

Для того чтобы использовать плюсы бу шин по максимуму, важно уметь правильно покупать. Такой товар стоит недорого, снижает образование отходов, представляющих опасность для окружающей среды. При этом автовладелец может приобрести себе столько покрышек, сколько ему нужно, не переживая о том, что ему придётся покупать полный комплект, так как он бывает нужен далеко не всегда, зимнюю резину иногда покупают по осям. Дополнительно может использоваться ошиповка шин – услуга также достаточно востребованная в нашей стране.

 

Как правильно определить типоразмер подержанных покрышек

Для того чтобы понять, какая шина подойдёт к конкретному авто, следует открыть руководство пользователя, где все сведения указаны максимально подробно. Аналогичные данные отображены на табличке, расположенной на дверном косяке со стороны водителя. Все размеры там расписаны: ширина и диаметр, а также индекс нагрузки, свидетельствующий о том, какой вес способна выдержать каждое шина. Указывается также рейтинг скорости – максимальной по отношению к индексу нагрузки.