Можно ли посмотреть историю изменений документа в 1С и как это сделать?

22-06-2022

Программное обеспечение 1С - мощный инструмент для автоматизации большинства бизнес-процессов предприятия. Если у вас возникают сложности в работе с этой программой, необходимо пройти курсы 1с. Обучение в специализированном центре поможет разобраться со всеми тонкостями работы с ПО и позволит сократить время на решение стандартных задач в 1С.

Как работать с инструментами "Журнал регистрации" и "История изменений"

Иногда у сотрудников любого предприятия возникает необходимость отследить действия других пользователей в ПО 1С, выяснить, кто вносил изменения в тот или иной документ и вернуть его к первоначальному состоянию.

Журнал регистрации фиксирует системные ошибки, хранит информацию о предупреждениях, замечаниях и действиях других пользователей. Чтобы увидеть его, необходимо иметь права администратора. Для удобства работы можно выполнить индивидуальные настройки журнала регистрации. К примеру, задать параметры поиска: временной интервал, критичность и др.

В пункте "История изменений" можно найти все версии документов и при желании восстановить любую из них. Для того чтобы сделать это, необходимо зайти в пункт меню "Администрирование" - "Общие настройки" - "История изменений". Затем - задать настройки хранения.

ПО 1С существенно упрощает ведение документооборота предприятия и снижает вероятность возникновения ошибок, связанных с человеческим фактором. Оно постоянно обновляется и приобретает новые, более прогрессивные функции. Не стоит экономить на установке лицензионного ПО 1С и обучении сотрудников, так как все затраты быстро окупятся.