Особенности раскрутки паблика в ВК

07-10-2021

Сообщества в ВК для большинства пользователей – это площадки, где можно узнать что-то новое и интересное, развлечься, пообщаться и познакомиться с единомышленниками. А для владельцев паблики в этой социальной сети часто являются платформами для заработка. Одни продают что-либо в своих сообществах, другие размещают рекламу чужих продуктов или услуг. Для всех владельцев коммерческих пабликов важно постоянно наращивать подписчиков, комментарии, лайки в ВК https://smmyt.ru/shop/vkontakte-likes/.

Тематика, оформление, наполнение

Не всякая тематика подойдет для того чтобы зарабатывать в сообществе в ВК. Она должна быть актуальной для множества людей. При этом важно, чтобы она являлась коммерческой. В противном случае там сложно будет что-либо продавать или размещать рекламу. Хорошие примеры коммерческих тематик – спорт, кулинария, автомобили, мода и др.

Важно качественно оформить свое сообщество. Сделайте удобное меню. Напишите в шапке о том, чему посвящено ваше сообщество. Установите интересный и привлекающий внимание, а главное, запоминающийся аватар. Регулярно публикуйте новые посты. Они должны быть цепляющими, интересными. Если у вас много текстовой информации, разбавляйте ее фотографиями, видеороликами, звукозаписями.

Привлечение аудитории

Как бы вы ни старались, в первое время привлекать новую аудиторию будет трудно. Многие владельцы сообществ в ВК из-за этого прекращают работу над своими проектами. Их угнетает, что они вкладывают свои силы и время в создание контента, а число подписчиков растет медленно.

К счастью, эта проблема решаема. Сейчас можно с легкостью купить фолловеров, комментарии, лайки. Едва вы начнете это делать, как активность в вашем паблике будет расти. В итоге он часто будет показываться в рекомендованном и выходить в топ поиска. Это позволит вам быстро набрать большую аудиторию и начать получать доход.