Зимние покрышки - главные тонкости подбора

05-10-2021

Подбирая подходящие зимние покрышки для авто, необходимо обратить внимание, в первую очередь, на технические характеристики. Они должны соответствовать конкретному транспортному средству по определённым параметрам. Внимательно нужно изучать и практические тесты тех моделей, которые заслуживают внимания. Таким образом, можно приобрести шины для зимних дорог исключительного качества по приемлемой цене.

На какие критерии стоит ориентироваться, выбирая зимние шины

Немаловажное значение имеет дата изготовления покрышек. С боковой стороны шины можно отыскать четыре цифры, первые две из которых означают номер модели, а вторые две - год выпуска. Не стоит приобретать покрышки, если они были изготовлены более, чем 3 года назад, так как спустя 5 лет резина теряет определённые свойства, даже если не эксплуатировалась по назначению.

Износоустойчивость - ещё один пункт, которому стоит уделить внимание. Как правило, она составляет 100 единиц в среднем - узнать об этом можно, также изучив боковую сторону покрышки.

Индекс скорости и нагрузки - ещё два показателя, считающиеся важными, когда речь идёт о выборе покрышек. Это как раз тот случай, когда не стоит покупать шины, которые отличаются от рекомендаций производителя авто. Они должны реагировать на допустимую скорость и массу, приходящуюся на одну ось.

Какой тип шин лучше подобрать для эксплуатации в зимний период

Как правило, на покрышках, предназначенных для зимы, всегда присутствует маркировка, характеризующая их принадлежность к эксплуатации зимой. Маркировка «Winter» обычно сопровождается шипами, для них характерен специфический протектор. На таких колёсах можно ездить по снегу и снежной корке.

«Mud + Snow» - ещё одна распространённая маркировка, означающая «грязь и снег». Такие автошины в интернет-магазине "Пульспрайс" достаточно востребованы, потому как на них можно ездить по снегу, грязи и снежной каше. Они больше подходят для мягкой европейской зимы.

«All season» - не что иное, как всесезонные покрышки. Они достаточно распространены, но эксперты не рекомендуют использовать их зимой, так как они малоэффективны. Их стоит эксплуатировать в тех регионах, где температура в зимний период не опускается ниже 0°C.

Типоразмер подходящих шин тоже нужно выбирать правильно. Лучше, если он будет соответствовать тому, что рекомендует производитель, также можно ориентироваться на аналогичный летний комплект покрышек. Экспериментировать нужно очень внимательно, изучив в Сети информацию о том, как именно в итоге поведёт себя машина на дороге.