Любопытные факты мира автомобилей

05-07-2021

Источник статьи автоновости. Любите машины? Значит скорее всего обожаете и автомобильные новости, потому что оттуда возможно будет выяснить много увлекательного из автомобильного мира. Теперь мы готовы предоставить собственным пользователям около десяти забавных фактов, что помогут лучше разбираться в представленной теме!

 

Наиболее быстрым авто является Veyron Super Sport, она может разгоняться примерно до 430 км/ч.

 

Сначала номера автомобилей были лишь из цифр. Однако изменил все популярный немецкий предприниматель, что добавить попросил инициалы своей собственной супруги.

 

Существует самосвал немецкого производства Либхерр T 282B, причем таких в принципе немного на текущий день. Ключевая причина цена и естественно размеры. Так например в кузове возможно будет разместить целый дом!

 

В том случае если планируете сэкономить и заказать максимально дешевый автомобиль, и при этом напрямую с завода, стоит обратить свое внимание на Tata Nano, который по цене стоит всего лишь 2500 долларов.

 

Довольно любопытно, в Шанхае например использовать нельзя автомобили красного цвета авто. В том случае если на подобном заедете в город, получите серьезный штраф, а кроме этого требование срочно поменять цвет.

 

Интересные новости мира авто, тест-драйвы и обзоры автоновинок

Что же может находится в машине ГАИ? Наверное удивитесь, однако в Британии по закону принято брать мягкие игрушки, чтобы успокоить быстро ребенка при ДТП.

 

Многие автовладельцы ругают самые разные марки. К примеру подобное обожают делать хозяева Volkswagen, объясняя что другие бренды выпускают плохие машины. При этом Volkswagen принадлежит немало брендов, в том числе: Ducati, Bugatti, Lamborgini.

 

Наверное знает каждый, что в авто устанавливаются специальные стекла, это позволяет при аварии избежать повреждения осколками.

 

Профессионалы считают, что перед тем, как покупать автомобиль, необходимо просмотреть обзоры, записаться на тест драйв и в этом случае приобретение не разочарует.

 

Внимательные люди скорее всего заметили, что только лишь несколько букв используется в номерах авто для России. Организовали так, чтобы буквы могли совпасть с английскими.

 

Считаете в Москве самые большие пробки? А ведь подобный список годами возглавляет США.

 

В каждом автомобиле различное разумеется число деталей. Однако в среднем, в случае если учесть совершенно все, выходит 30000.