Для чего требуется GPS-трекер?

22-03-2021

Для чего требуется GPS-трекер?

А теперь речь пойдет о том, для чего необходим GPS-трекер. Главное предназначение данного прибора — это выявление координат строения и отправка их наблюдателям. Различные GPS-трекеры незаменимы для того, чтобы решить разнообразные задачи. Маячок вы можете класть в рюкзак ребенка, включить к бортовым сетям ПК, прикреплять к товару. Чтобы отслеживаться с помощью GPS-гаджетов, на сегодняшний день вы можете не применять: просто устанавливает программу «ГдеМои Трекер» на сотовый либо планшет подконтрольных людей. Купить его можно gps трекер киев сейчас всем даёт низкую цену, а ещё есть доставка.

В основном не требуется непрерывно следить: в таком случае устройство отправляет нынешнее месторасположение объектов с указанной частотой, к примеру, дважды за сутки. Еще одно название трекера – это GPS-маяк, в основном использующийся для контролирования за отслеживание товара, предохранения от краж машин и иного оборудования.

Основные технологии трекингов

Расположение груза устройство подсчитывает благодаря спутниковому сигналу GPS либо ГЛОНАСС. В большинстве трекеров ГдеМои применяется технология A-GPS. Она может помогать отправлять месторасположение груза намного быстрее, чем обыкновенный GPS.

С технической точки зрения GPS-трекер является и ГНСС-приемником, и GSM-модулем. Благодаря такой информации маячок способен выяснить месторасположение координаты, быстроту перемещения и отправляет информацию с помощью GPRS-каналов сотовых связей. Для этого применяется SIM-карта, поставляющаяся с прибором.

Для каких задач применять GPS-трекинг?

  1. В онлайн времени смотреть за дорогой передвижения груза и его показателями;
  2. Следить за рабочим временем и маршрутом работников, расположением ребенка и иных членов семьи;
  3. Прослеживать за передвижением товара, закрепив маячок к транспортному средству либо сразу к товару;
  4. Удаленным образом следить за режимом применения оборудования.

Применять GPS-маяк вы можете в частной жизни, и для контролирования, и чтобы эффективно управлять в деле. Какой GPS-трекер подобрать для собственной машины? Применять его для повышения безопасности вашей машины. Можно припрятать маяк-закладку в салоне автомобиля и следить за ней при угоне, дистанционным образом получить информацию с бортовых ПК.