Как выгодно купить дом в частном секторе Санкт-Петербурга

29-01-2021

Покупка дома – начало нового этапа в вашей жизни. Это приобретение требует рационального и осознанного подхода. Вы можете легко купить дом в частном секторе Санкт-Петербурга непосредственно у продавца, без посредников. Как домовладелец вы несете ответственность за все юридические, административные и технические вопросы, связанные с недвижимостью.

 

Как искать предложения? На каком рынке лучше покупать дом? Как проверить техническое состояние объекта недвижимости? Сейчас мы в этом разберемся.

 

Как быстро найти дом на вторичном рынке

 

Эффективный поиск предложений на сайтах объявлений сэкономит вам время на посещение и осмотр различных предложений. Вы можете искать в газетах, на региональных веб-сайтах, в социальных сетях. Однако самым эффективным способом считается поиск на специализированных сайтах недвижимости в вашем регионе. Подобные сервисы предоставляют удобный поиск по категориям и регионам. Так что вы точно найдете множество выгодных предложений.

 

Выгодно ли покупать дом на вторичном рынке

 

Процесс покупки вторичного жилья немного отличается от покупки нового дома. Давайте рассмотрим каждый случай подробнее.

 

Дом с первичного рынка

 

Для покупки жилья у застройщика необходимо провести тщательный анализ надежности застройщика. Почитайте отзывы в интернете, постарайтесь найти максимальное количество информации.

 

Такую информацию можно найти в национальном судебном реестре. Доступна в интернете информация о хозяйственной деятельности. Предварительный договор с застройщиком должен быть оформлен в виде нотариального акта. При подписании письменного соглашения с застройщиком следует обращать внимание на тип самого документа.

 

Дом на вторичном рынке

 

Покупка дома на вторичном рынке сопряжена с совершенно другим видом риска. Здесь нет опасности относительно банкротства застройщика. Это большое преимущество по отношению к безопасности ваших инвестиций. С другой стороны, есть риск купить переоцененную недвижимость, требующую значительную сумму будущих вложений или находящуюся в невыгодном районе.

 

Поэтому, чтобы обезопасить себя от этого, нужно проверить множество моментов, постоянно быть начеку при осмотре недвижимости и изучении документов:

 

В случае покупки дома право собственности передается после подписания нотариального договора купли-продажи недвижимости. С момента, когда вы станете собственником дома, на вас возлагаются все обязательства, вытекающие из владения частным жильем, включая ремонт.

 

Если вы чего-то не заметили до подписания окончательного контракта, то не можете предъявлять претензии, если они не являются скрытыми дефектами. Поэтому перед покупкой важно внимательно оценить техническое состояние дома, проверить соответствие проекта реализации и многое другое.