Hydrogen Opel будет обслуживать аэропорты Берлина

22-11-2020

Фолькер Хофф, вице-президент Opel по связям с правительством, передал ключи от HydroGen4 новому руководству аэропорта Берлина.

«Этот автомобиль, в котором используется водородная силовая установка с нулевым уровнем выбросов, даст нам ценную дополнительную информацию о повседневной применимости этой усовершенствованной формы силовой установки в рамках программы Clean Energy Partnership», - сказал Хофф.

«Аэропорт BER - идеальный партнер для нас, поскольку у него есть первая в мире зарядная станция с нейтральным выбросом CO2. Зарядная станция Total позволяет заряжать «зеленый» водород, вырабатываемый за счет энергии ветряных электростанций компании Enerrtrag. И Total, и Enertrag также сотрудничают с Opel в этом предприятии, чтобы проверить перспективы рынка. Подписывая соглашение и передавая BER нашим партнерам по проекту, мы замыкаем круг идеи устойчивой мобильности ». Испытательный проект Opel с автомобилями на топливных элементах реализуется с 2008 года.

Генеральный директор BBI, компании, которая управляет аэропортами в столице Германии Берлине, доктор Манфред А. Кортген сказал, что энергоэффективность и экологически безопасные решения являются основными целями аэропортов Берлина с точки зрения защиты окружающей среды.

«У нас есть серьезное намерение сделать новый аэропорт Берлин-Бранденбург самым современным в своем роде в Европе с лидирующей позицией в области экономии энергии и природных ресурсов. Конечно, то же самое можно сказать и об использовании альтернативных силовых установок в парке аэропортов. Наше сотрудничество с Opel и долгосрочные водородные испытания HydroGen4 дают нам прекрасную возможность проверить пригодность этой современной и экологически чистой формы силовой установки для выполнения наших повседневных обязанностей в аэропорту ».

Новый аэропорт Берлин-Бранденбург начнет работать на полную мощность 3 июня 2012 года и заменит старые берлинские аэропорты Тегель и Шенефельд. Наряду с BER, многие другие компании, включая ADAC, Allianz, Axel Springer AG / Bild, Coca-Cola, Hilton, Linde, Pace, Schindler, Veolia и NH Hotel Friedrichstrasse, проводят реальные испытания водородного топлива как многообещающего вида энергии в сочетании с модель Opel HydroGen4. В проекте также участвуют такие НПО, как городская администрация Берлина и администрация федеральной земли Гессен. CEP - это проект, представленный Федеральным министром транспорта, строительства и городского развития Германии, целью которого является продемонстрировать пригодность водородного топлива для использования в повседневном движении. Проект является крупнейшим в своем роде в Европе.

Opel HydroGen4 - это последняя веха в разработке силовых установок на топливных элементах Opel и General Motor. Его энергетический комплекс состоит из 440 последовательно соединенных ячеек, энергия которых используется для питания синхронного тягового двигателя. Он имеет максимальную мощность 100 л.с. и обеспечивает HydroGen4 время разгона от 0 до 100 км / ч за 12 секунд и максимальную скорость 160 км / ч.

Три композитных бака высокого давления, изготовленные из полимеров, армированных углеродным волокном, вмещают 4,2 кг водорода, что обеспечивает автономный пробег до 320 километров. Зарядка занимает всего три минуты благодаря технологии, обеспечивающей давление 700 бар. Его разработали несколько крупных компаний, в том числе Opel.