продажа лани

18-11-2020

Продажа лани

Лань – грациозное животное из семейства оленьих, с достаточно короткими, но сильными мускулистыми ногами и подтянутым торсом. Животное обладает средними размерами относительно косули и благородного оленя. Голову самцов украшают лопатообразные ветвистые рога с острыми отростками.

В зимний период шерсть на голове, ушах и шее приобретает темно-коричневый оттенок. Спина и бока имеют еще более темную окраску – практически черного цвета. Летом ярко-коричневая с красноватым подтоном верхняя часть туловища и кончик хвоста того же оттенка покрываются белыми пятнами.

Оптимальные условия содержания

Лань идеально подходит для содержания в вольерах, поскольку не обладает кочевым инстинктом и маневрирует в поисках корма лишь в пределах ограниченной территории. Главное условие выращивания лани в российских широтах – обязательная организация зимнего кормления и защиты от нападения хищников.

Для животных предпочтительно содержание в условиях смешанных лесонасаждений, чередующихся с открытыми участками пастбищ. Однако и к другим ландшафтам лани приспосабливаются без особых проблем.

Целесообразность разведения

Размножение здесь и продажа лани преследует как коммерческие, так и некоммерческие цели.

Это одновременно интересное занятие и прибыльный бизнес, в пользу которого, можно привести следующие аргументы:

  • внешняя привлекательность животных - их обожают и взрослые, и дети;
  • лояльное отношение к людям – через пару месяцев кормления лани без опаски приходят к кормушкам;
  • оптимальный трофейный объект – отсутствие сближения с человеком позволяет животным оставаться дикими и не становиться легкой добычей, что, несомненно, только раззадорит азартных преследователей;
  • лесонасаждения не страдают – лани не обдирают кору с деревьев в отличие от благородных оленей;
  • легко содержать – достаточно организовать просторный вольер с местами для укрытия. Поскольку животные не кочуют, такие условия максимально приближены к естественным.

С какой целью покупают лань?

Животных приобретают для создания зоопарка, охоты, продажи ланей, для облагораживания лесонасаждений на участке, производства мясных продуктов. В любом случае, животные весьма востребованы и старания по их разведению даром не пропадут.

Покупая лань у поставщика обязательно ознакомьтесь с отзывами реальных клиентов. Рекомендуем сотрудничать только с лучшими хозяйствами, которые гарантируют высокое качество содержания животных и устанавливают адекватные цены при продаже лани подробнее на сайте.

ООО "Охотресурс" https://www.ohotresurs.ru выбирайте профессионалов!