Самые популярные автомобили в мире

02-09-2020

Экономическое издание Forbes объявило рейтинг 10 самых популярных автомобилей в мире.

Он создан организацией по исследованию автомобильного рынка - LMC Automotive, на основе продаж за 2012 год и имеет нового лидера по сравнению с предыдущим выпуском. В то время ее возглавляла Toyota Corolla, которая сейчас уступает первое место Ford Focus. Цифры после модели показывают продажи, которых ожидают эксперты Forbes к концу года.

1. Ford Focus - 1000000 продаж.

Этот автомобиль не входит в число самых продаваемых в США - около 250 000 единиц. Там Focus даже не входит в десятку лучших, но он пользуется огромной популярностью, особенно на рынках Азии и Европы. Ford вкладывает большие средства в крупнейший рынок - Китай, и производство этой модели должно начаться в этой стране. И это увеличит его продажи.

2. Toyota Corolla - 966 000

Пока что эта модель была самой популярной на планете, но, видимо, проблемы между Японией и Китаем сказались на ее продажах. В основном это протесты в Китае против японских товаров и последующий массовый отказ от них. В результате продажи Toyota на крупнейшем рынке упали на 25%.

3. Volkswagen Jetta - 822 000

Jetta (также известная на некоторых рынках как Vento или Bora) - самая продаваемая модель Volkswagen во всем мире. Успех автомобиля обусловлен его большой популярностью в США и Китае. Это очень важная часть стратегии, согласно которой в 2018 году немецкий концерн должен стать крупнейшим производителем автомобилей на планете.

4. Hyundai Elantra - 777 000

(Мануал по ремонту Hyundai Elantra 3)

Корейский Hyundai продемонстрировал серьезный рост и постоянно завоевывает уважение к пройденному пути. Продажи моделей растут, среди которых лучше всего работает Elantra (продается в Корее как Avante), которая является четвертым по популярности автомобилем 2012 года.

5. Ford Fiesta - 728 000 единиц

В США этот автомобиль, как и Focus, совсем не популярен - всего 55 000 продаж в этом году, но в Европе и Китае он является одним из самых востребованных на рынке. С ростом Ford на китайском рынке популярность Fiesta будет расти, но пока она занимает пятое место.

6. Volkswagen Golf - 726 000

Популярность Golf - одна из главных причин успеха Volkswagen. За океаном он уступает Jetta и Passat, но в Европе ему нет конкурентов. В целом, он немного отстает от Ford Fiesta, занявшего 5-е место, но после запуска Golf 7-го поколения все может скоро измениться.

7. Toyota Camry - 705 000 единиц

(Руководство по ремонту Toyota Camry 3)

Camry - единственный автомобиль среднего класса в топ-10, что является достаточным доказательством комфорта и надежности, которые он предлагает. Это самый продаваемый автомобиль в Соединенных Штатах на протяжении многих лет - около 400 000 единиц в год. Это более 50% от результата, который, как ожидается, покажет Camry к концу года.

8. Volkswagen Polo - 704 000 рублей.

Супермини Volkswagen недоступен в США, но очень популярен в Европе, где его можно увидеть практически где угодно. Его основные преимущества - небольшой размер, что означает более легкое нахождение парковочного места, и низкий расход топлива, делают его довольно популярным на рынках.

9. Chevrolet Cruze - 694 000

(Инструкция по ремонту Chevrolet Cruze 1)

Компактный Cruze является самой продаваемой моделью General Motors с тех пор, как он появился на рынке в 2009 году. На данный момент на рынке было продано более 1,6 миллиона единиц, из которых почти 700 000 только в этом году. рынок дизельных модификаций США.

10. Honda Civic - 638 000

Обновленный Civic 2012 года подвергался критике за плохую динамику и ошибочный дизайн, но это не особо повлияло на его продажи. Однако руководство Honda решило обновить автомобиль, на котором уже установлена ??модель 2013 г. Любопытно, что в следующем году эта версия не будет доступна на японском рынке.