Подбор краски для авто

28-06-2020

Автокраски используются при закрашивании небольших повреждений, царапин и сколов, также они используются при покраске отдельных элементов кузова авто или при проведении реставрационных работ. Одной из сложных задач при покраске является подбор краски для авто, ведь важно угадать оттенок. Не всегда можно визуально определить какой тон краски будет подходящим, в данном случае потребуется привлечение специалистов.

Вне зависимости от того незначительная площадь окрашиваемой детали или напротив большая, важно точно подобрать цвет автоэмали, которая будет максимально соответствовать основному тону, в который окрашенное авто. Только в таком случае можно добиться того, что восстановленная деталь не будет бросаться в глаза, место ремонта будет незаметным, а внешний вид авто будет гармоничным.

Если планируется полное перекрашивание кузова автомобиля, тогда можно выбирать любой цвет автоэмали, но в данном случае потребуется внести соответствующие изменения в документы на авто. Дабы приобрести качественную краску можно посетить интернет-магазин автокрасок, где можно будет подобрать подходящий вариант.

Современные производители предлагают огромное разнообразие автоэмалей, а при использовании современных технологий можно очень точно подбирать цвет краски для окрашивания отдельных деталей кузова. Можно выполнять колеровку краски, а подбор тона осуществляется при помощи компьютерных программ.

Как осуществляется подбор краски?

Для того чтобы максимально точно подобрать тон краски можно использовать несколько способов:

  • Визуальное определение цвета. В данном случае высок риск неточного определения тона, лучше его не применять.
  • Определение краски по VIN-коду транспортного средства. Это точный способ, но возможны погрешности в результате выгорания краски.
  • Компьютерный подбор с привлечением специального программного обеспечения. Это наиболее точный способ определения тона краски, который является востребованным.

Подобрать краску по тону можно как к автомобилю последнего года выпуска, так и к старенькому авто. Специалисты применяют колеровку, что существенно расширяет возможности по подбору тона краски для кузова автомобиля.

Качественные автоэмали, точный подбор тона краски и профессиональные специалисты – именно в таком сочетании можно восстановить корпус транспортного средства после повреждений, дабы в итоге ничего не было заметно. Обращаясь к профессионалам можно быть уверенным в успешном результате.