Основные причины купить бу шины на автомобиль: обзор предложений

03-04-2020

Замена автомобильной резины – недешевое удовольствие. В продаже представлены разные колеса – в плане характеристик, сезона, стоимости. Есть импортная продукция и более бюджетные аналоги – выбор оптимального варианта зависит от модели авто, бюджета заказчика. Если есть желание сэкономить на смене резины, обратите внимание на подержанные варианты. Купить бу шины можно на любые марки, модели транспортных средств, независимо от года выпуска, состояния. Широкий ассортимент подержанной резины представлен на сайте компании 4kolesa. В магазине 4kolesa всегда в наличии подержанные колеса разной степени износа. Основная часть поставок идет из Европы и Америки.

Плюсы бу колес

Бу резина импортного производства соответствует высоким стандартам качества, действующим в европейских странах. Они намного выше, чем у китайских, российских производителей. Также за рубежом водители не ездят на машинах до последнего, своевременно проходят ТО, часто меняют комплектующие. Качество дорог в Америке и Европы тоже лучше, чем в России. Для покупателя это означает – купленные колеса будут иметь высокое качество, солидный запас рабочего ресурса. Иногда в продаже встречаются практически новые шины.

Другое несомненное преимущество подержанной резины – доступная цена. Бу продукция европейского качества стоит заметно дешевле, чем новая. Учитывая перманентный кризис в стране и необходимость часто менять колеса этот момент становится решающим для многих автомобилистов.

Правила выбора

Бу шины в спб предлагают разные компании, ваша задача остановиться на проверенном предложении. Только в таком случае вы можете быть уверены, что получите продукцию высокого уровня качества. Проверенные интернет-магазины бу шин из Европы предлагают широкий ассортимент продукции, проверяют качество каждой товарной единицы и гарантируют наличие солидного эксплуатационного ресурса.

Делая покупку, уточняйте:

  • откуда привезена резина;
  • проходили колеса обязательные проверки или нет;
  • каков остаток протектора – если он меньше 5 мм, брать такие шины не стоит;
  • есть ли повреждения – дефектов на кордах быть не должно.

При условии грамотного подхода бу резина станет хорошей альтернативой новым колесам. Экономия зависит от конкретного предложения и может составлять от 2 тыс. рублей на комплекте. Бу покупают зимнюю и летнюю резину, а также комплекты.