Как выбрать хорошую накидку на сиденье авто

27-03-2020

Всем известно, что из-за ежедневного использования автокресла не могут сохранять свое идеальное состояние на постоянной основе. Рано или поздно материал испачкается, начнет стираться, терять свой изначальный цвет. К счастью, сейчас можно предотвратить все эти неприятные моменты, поскольку производители всегда прислушиваются к запросам и пожеланиям автолюбителей.

Самый практичный и эффективный вариант решения проблемы – накидка для сиденья автомобиля. К тому же сейчас предлагается широчайший ассортимент данной продукции. Например, потенциальный покупатель может приобрести не просто накидку, а чехол для сиденья, накидку с подогревом, массажный, ортопедический вариант или покрытие с вентиляцией, которое идеально подойдет для теплого времени года. Ассортимент действительно большой. Он расширяется с каждым днем, поэтому мысль купить накидку для автомобиля – очень даже хорошая, ведь качественные накидки отличаются долговечностью, износостойкостью. Они стоят значительно дешевле, чем замена полная автомобильного кресла. При необходимости накидки можно менять время от времени. Это поможет обновить салон любого автомобиля, добавив в него свою изюминку.

Особенности накидок для машины

Сейчас производители, ориентируясь на финансовые возможности покупателей, предлагают как искусственные, так и натуральные накидки. В Cantra можно приобрести накидки из меха, кожи, особых материалов. Если накидка покупается на весну и лето, то лучше всего рассмотреть варианты из продуваемых материалов. Это поможет создать комфорт во время движения. К тому же с такой накидкой тело точно не будет потеть.

Также производители предлагают купить универсальные чехлы на автомобильные сидения из кожзама или велюра. Эти материалы отличаются высокой прочностью. Они не стираются, идеально садятся на любые кресла, хорошо пропускают воздух. При этом стоит сказать, что дешевый кожзам – достаточно грубый. Во время долгой поездки он может вызывать дискомфорт.

При выборе накидки на автомобильное сиденье рекомендуется учитывать такие моменты:

  • сезонность;
  • материал;
  • размер;
  • способ ухода за покрытием;
  • прочность;
  • долговечность;
  • возможность многоразовой стирки;
  • сохранность первоначального вида.

Продаются как чехлы на определенную модель машины, так и универсальные варианты. Каждый сможет подобрать наиболее подходящее для себя изделие.