Надежная защита автомобиля от воздействия внешних факторов

20-02-2020

Владельцы автомобилей отлично знают, что в процессе эксплуатации поверхность кузова на видимой и невидимой частях подвергается воздействию различных внешних факторов и теряет свою привлекательность и, в определенной степени, функциональность. Это связано с воздействием на авто элементов дорожного полотна и неблагоприятных атмосферных явлений.

 

Песок, гравий, мелкие и крупные камушки при движении с большой скоростью ударяют по корпусу, оставляя на лакокрасочном покрытии мелкие царапины, которые ухудшают внешний вид и привлекательность машины. Особенно это явление присуще внедорожникам, которые двигаются в условиях сложных дорог.

 

Свою лепту вносят и атмосферные явления: сильный ветер, дождь, снег, мороз, жара и ультрафиолетовое излучение от Солнца. Пикапы и фургоны с цельнометаллическим кузовом дополнительно подвергаются воздействию различных грузов, перевозимых внутри машин. Царапины и другие повреждения поверхности кузова в дальнейшем углубляются и становятся причиной появления ржавчины с последующим повреждением вплоть до образования дыр с рваными краями.

 

Чаще всего описанные изменения поверхности кузова устраняются в процессе частичной или полной покраски, что является достаточно затратным процессом. Новые автомобили и машины после кузовного ремонта можно покрыть надежным защитным составом, обладающим уникальными характеристиками. Примеры проведения таких работ приведены на сайте, где можно ознакомиться с подробной технологией, используемыми материалами и оценить эффективность применения этого способа защиты кузова.

 

Предлагаемая владельцам машин технология нанесения защитного покрытия предусматривает использование специальных полимерных составов, обладающих высокой адгезивностью. Это позволяет надежно наносить слой полимера на металлические, резиновые и пластиковые поверхности под высоким давлением, что обеспечивает повышенную степень прилипания полимера к поверхностям.

 

Используемые полимеры являются экологически чистым материалом, а полученная защитная пленка обладает высокой прочностью и способна выдерживать воздействие механических и атмосферных факторов без изменения внешнего вида в течение длительного периода эксплуатации.

 

Повышенная эластичность покрытия позволяет обрабатывать поверхности сложных форм и надежно защищать их, сохраняя привлекательный внешний вид и функциональность на долгие годы. Использование защитных покрытий позволяет владельцам автомобилей продлить срок комфортной эксплуатации для всех классов машин.