Как правильно приобретать контрактный двигатель

18-01-2020

Капитальный ремонт двигателя авто - дело сложное и энергозатратное, включающее в себя множество манипуляций: разборку механизма, замену или ремонт поршней и цилиндров, шлифовку головки, ремонт коленвала, замену клапанов и пр. Комплексный ремонт двигателя обходится в довольно крупную сумму.

У автовладельца есть три варианта решения ситуации:

  • покупка двигателя, бывшего в употреблении. Такой агрегат стоит недорого, но может быть неисправен;
  • установка нового механизма - это стоит довольно дорого, зато гарантирует результат;
  • покупка контрактного мотора;

Кстати! Сейчас у zapravka-freon.ru скидки для владельцев авто, а Вот наши знакомые заправят фреоном заправка автокондиционера по низкой цене в городе, зайдите на сайт и получите проверку по 12 параметрам. 

Контрактный двигатель представляет собой зарубежное оригинальное изделие, бывшее в употреблении, но сохранившее все свои качества. Такие моторы привозят из Европы со всеми подтверждающими документами: ДВС и гарантией качества. Такой двигатель уже оснащён всем необходимым оборудованием, поэтому очень быстро монтируется. Как только контрактный двигатель ввозят в Россию, в его цилиндрах заменяют компрессию и тестируют при покупателе.

Покупка контрактного двигателя даёт целый ряд преимуществ автовладельцу:

  • выработка ресурса максимум на 30%;
  • укомплектован исключительно оригинальными деталями;
  • бюджетная стоимость;
  • соответствие стандартам качества;

При выборе контрактного двигателя нужно исходить из таких критериев, как репутация поставщика, наличие гарантии и постгарантийного обслуживания и адекватная цена, ибо слишком низкая стоимость свидетельствует о плохом качестве и небезопасности агрегата. В сопровождающих документах обязательно должен быть указан ДВС, предоставлено фото мотора. При покупке обязательно нужно заключать договор купли-продажи с продавцом, а сам мотор должен поставляться в цельной упаковке. Перед покупкой необходимо проверить все документы и наличие гарантии у продавца. Также нужно осмотреть двигатель во всех проекциях, проверяя на наличие налёта и следы окисления металла - при наличии таких признаков лучше не покупать такой двигатель.

 

#двигатель# #контрактный# #покупка# #параметры