Как оформить объявление о продаже автомобиля?

05-05-2019

Многие люди со временем начинают задумываться о продаже своей машины. Это может быть связано, например, с желанием покупки более новой модели. Удобнее всего продать транспортное средство через сайт автообъявлений http://avtomolot.ru/. Но как это правильно сделать? Как повысить вероятность того, что потенциальный покупатель решит обратиться именно к вам?

Полезные советы

В первую очередь необходимо ответственно подойти к составлению текста объявления. На сайтах обычно имеются стандартные формы для заполнения, с помощью которых можно указать основные характеристики транспортного средства. Однако собственное описание тоже важно. Составляйте его как можно более подробно и детально. Расскажите, как и когда была приобретена машина, как интенсивно эксплуатировалась.

Уделите внимание ее реальному состоянию, но при этом не переусердствуйте, акцентируя внимание на недостатках. Обязательно напишите и о достоинствах транспортного средства, его модернизациях и улучшениях. Перечислите все опции конкретной машины, а не просто напишите название комплектации, чтобы покупателю не пришлось тратить время, пользуясь поисковиками.

Особую важность представляют фотографии транспортного средства. Вряд ли кого-то заинтересует объявление о продаже автомобиля без его снимков. Скорее всего, люди решат, что он находится в таком плачевном состоянии, что владельцу невыгодно его фотографировать. Поэтому обязательно приложите снимки с разных ракурсов, чтобы дать возможность оценить внешний вид автомобиля. При этом, конечно, нужно выбирать именно те фото, на которых не видны недостатки, но выгодно подчеркнуты достоинства.