Почему в каждом авто обязательно нужен памперс

09-03-2018

Если автомобилист не знает, что из себя представляет «автопамперс», но предполагает, что это удобный метод для автоводителя и пассажиров справить нужду в движении, то он ошибается. Автопамперс – это специально предназначенный коврик, впитывающий влагу и собирающий всю грязь.

 

Если Вы ничего не разливали в автомобиле, стоит знать, что вода под ковриками накапливается при утечке омывайки. Но как правило, в салон влага попадает в зимнее время со снегом, который Вы приносите с ногами. Было бы отлично, если у Вас коврики из резины с бортиками – в таком случае вода держится на своем место, ее достаточно лишь вылить. Но если она накапливается под ковриком, высыхать все это дело будет очень долго.

 

Всем известно, что влага провоцирует коррозии, поэтому накапливая воду, днище автомобиля превратится в страшное зрелище. В особенности это опасно для стареньких авто, у которых уже есть коррозии. Народные методы борьбы с влагой под ковриками основываются, как привило, на применении впитывающей бумаги. Теперь в автомагазинах можно увидеть автопамперсы, благодаря которым грязи и воды под ногами становится в разы меньше. Они заменяют коврики или становятся дополнением к ним. Автопамперы бывают разных габаритов и способны впитать до 2-х л. воды. Они предназначены для многоразового использования, не требуют стирки и чистки, быстро высыхают.