Когда с автомобилем стоит расставаться?

22-01-2018

Особо романтические автомобилисты так любят свою машину, что способны не обращать внимание на ее капризы. Несмотря на это, честное авто самостоятельно и регулярно показывает, что скоро придется расставаться. А потом машина делает Вам сюрпризы, а Вы в свою очередь попадаете на знатную сумму денег.

 

Речь идет о некоторых сигналах авто, обещающих скоро принести вред Вашему кошельку. Поэтому лучше сразу определиться, что важнее: выгода или привычка.

 

Одна из наиболее дорогих ремонтных работ – это капитальный ремонт мотора, который обойдется минимум в 500 тыс. руб. Первым звоночком такой поломки станет чрезмерный расход масла. Средняя норма потребления – менее 300 г. на 1 тыс. км. пробега. Но не забывайте об учете вида мотора. Также обращайте внимание на дым синего цвета из выхлопа, нагар на свечах, понижение силы двигателя.

 

Далее может перестать работать трансмиссия, восстановление которой обходится в 200-300 тыс. руб. АКПП предупреждает толчками, когда Вы переключаете передачи. Для данной проблемы характерны масляные потеки, недостаток давления, перегрев. Заметили что-то? Срочно к профессионалу.

 

Недешево обходится и кузов, если говорить о коррозиях в любой его части. Большой вред ржавчина наносит в области, где вентиляция ограничена, поскольку такие места богаты влагой. Также коррозии появляются на местах, поврежденных в авариях, так нужно сразу же задумываться о смене автомобиля.

 

Заключительная и практически самая основная причина расставания с машиной субъективна – если Вам разонравился автомобиль. Это нормальное явление, особенно если Вам надоело чинить его, не видя в нем верного товарища и взаимного помощника.