Советы к новогодним праздникам от Форд

12-10-2017

Американский автопроизводитель Форд поделился рекомендациями с автомобилистами, которые намерены на новогодние праздники уехать из города без своей машины.

 

Очень желательно соблюдение правил парковки, дабы Вы приехали, а Ваш автомобиль был ровно на том месте. Ведь есть риск того, что машину заберет эвакуатор. Не ставьте транспортное средство на поворотах – именно там тоже возникают сюрпризы в виде царапин. Более того, деревья тоже опасны, не исключены сильный ветер и ледяной дождь!

 

Паркуя машину, задумайтесь, не мешаете ли Вы другим? Выберете то место, где Вы никому не помешаете, а также не заблокируют и Вас. Но в то же время стоит выбирать «проходное место», поскольку не стоит забывать, что автомобиль остается без присмотра, и потому может привлечь внимание нежелательных гостей.

 

Если Ваш глаз пал на платный паркинг, то обязательно поинтересуйтесь, охраняется ли стоянка ночью. Среди других вариантом хороша и парковка в аэропорту или автосалоне.

 

Но перед тем, как оставлять машину на паркинге, обязательно заберите из салона все ценные вещи.

 

Кстати говоря, если срок стоянки большой, то постарайтесь не оставлять бак пустым – это может вызвать коррозии бака. Также унесите аккумулятор домой, чтобы он не разрядился.