Как защитить авто от коррозий

18-12-2017

Для того, чтобы уберечь машины от коррозийного влияния, следует создать оптимальные условия хранения авто в гараже. При наличии повышенной влажности, в особенности осенью и весной, скорость коррозии в обыкновенном гараже из металла и полом из бетона – практически 1 мл в 12 месяцев, а это приблизительно в 20 р. выше скорости появления коррозии кузова при хранении авто на улице.

 

Объяснение такому явлению простое: гараж провоцирует стремительное развитие коррозии, первыми страдают низкие детали машины.

Чтобы защитить транспортное средство от данного недуга, следует покрыть гаражные стенки чем-нибудь для дополнительной защиты. Для пола используйте полиэтиленовую пленку или иной подобный материал для снижения влажности и возникновения сырости перед тем как класть асфальт или бетон. Также важную роль сыграет внутренняя обивка теплоизоляцией. Помимо всего прочего организуйте вентиляцию в гараже.

 

Итак, теперь Вам известно, как же защитить свое авто от коррозийного влияния. Вы можете увеличить эффективность условий хранения, проводя антикоррозийную обработку машины раз-два в год.