Переобувка автомобиля

30-11-2017

Когда приближается весна водителями движет лишь мысль о переобувке своего автомобиля. Безусловно, нужно делать все заранее, а не колесить на летней резине до момента появления гололеда.

 

Особенности зимний резины. Преимущества

 

Наиболее важной особенностью считается материал покрышек. Обычно летняя резина в характерных условиях упругая, а в холод дубеет так, что сцепление с дорогой теряется. Поведение зимней резины иное – низкие температуры ей нипочем, отличное сцепление и эластичность остаются на месте.

 

Более того, важен и рисунок протектора. Зимняя резина оборудована или скандинавским, или европейским. Первый тип подходит для расчищенных дорог, а другой – населенные пункты с частыми снежными осадками и гололедами.

 

Многие автоводители при выборе зимней резины встречаются лицом к лицу с дилеммой: приобрести шипованную или нешипованную резину. Конечно, добротная часть автомобилистов уверены, что шипы – это обязательно, но на самом деле доля неправды здесь есть. К примеру, в городах с постоянной чисткой дорог, шипы становятся бессмысленными, особенно стоит обратить внимание, что шипы способны нанести вред дороге. Но если зимнее время года у вас «легкое», т.е. без низких температур, но дороги всегда с гололедом, то в это случае шипованная резина сильно помогает.

 

Не забывайте о переобувке, ведь это гарантирует безопасность движения, еще и срок службы покрышек увеличивается.