Забота о красоте вашей машины

13-11-2017

Каждый владелец автомобиля мечтает о том, чтобы он как можно дольше сохранял «новый» вид. Существуют способы, позволяющие это сделать. Но сейчас речь пойдет о том, что может испортить «внешность» машины.

  1. Перепады температур. Такие мероприятия, как мытье авто холодной водой после долгого стояния под палящими лучами солнца, ведут к образованию микротрещин. Незаметные вначале, под воздействием влаги они будут расти, особенно зимой.
  2. Большая влажность. Многие думают, что отапливаемый гараж убережет от коррозии. Это заблуждение. Он только ускорит ее развитие.
  3. Воздействие песка. Смешиваясь с водой, он быстро уберет «лишний» блеск кузова. Не стоит экономить на воде при мытье, растирая тряпкой грязь. И не забывайте, что для стекол должна быть отдельная губка, иначе песок «отшлифует» и их.
  4. Дорожная химия. Реагенты, которыми зимой изобилует дорожная грязь, наносят вред не только окружающей среде, но и автомобилям. Не забывайте вовремя отмывать химикаты.
  5. Наличие наклеек. Если клеящий слой содержит слишком агрессивные вещества, однажды вы снимете наклейку вместе лакокрасочным слоем. Но даже если этого не случится, разница тонов будет заметна – под наклейкой окажется более темное пятно, ведь она «защищала» покрытие от выгорания.

Учитывайте все это, если хотите, чтобы автомобиль дольше оставался красивым.