Тюнинг пикапа: кунг и все о нем

26-10-2017

Престижности пикапу может добавить тюнинг. В этой статье мы обсудим, что из себя представляет кунг и способы его установки.

 

Пикапный кунг – это?

 

Нередко автовладельцы пикапа берутся за установку различных обвесов. А для того, чтобы груз был в безопасности от погоды и в сохранности, используют кунг. Кроме того, кунг выполняет функции и украшения, делая внешний вид автомобиля законченным. Что можно назвать кунгом? Кунг представляет собой кузовную накладку из пластика. Такая накладка бывает двух видов. Одним и наиболее бюджетным можно считать неокрашенный кунг, а вторым, немного выше в цене, - окрашенный в кузовный цвет.

 

Процесс установки кунга на пикап

 

Прицепить кунг можно подгонкой, в ходе которой идет проверка точность его расположения по кузовному контору. Как только данный фактор будет проверен, стоит обратить внимание на то, что дверь накладки не должна цепляться за края проема. Потом кунг фиксируется специальными зажимами. Отметим, что в первое время эти зажимы придется подтягивать.

 

Последним этапом установки считается автоэлектрики. В течение этого этапа линия электрического провода от задней фары авто прокладывается к стоп-сигналу в накладке.

 

И наконец: не нужно бояться установки данного приспособления, ведь кузов не может быть поврежден!