Необходимость в увеличении розеток в авто

02-10-2017

Автовладельцы, в особенности путешественники, нередко испытывают нехватку точек питания гаджетов. Розетка прикуривателя – главное место подключения приборов к сети авто.

 

Необходимое кол-во розеток прикуривателя

В соответствии с опытом автотуризма можно сказать, что автоводитель и пассажиры используют от 3 до 5 гнезд для переносного оборудования, начиная от видеорегистратора и заканчивая смартфоном.

 

Но также можно учитывать и другие гаджеты, опять же, начиная от планшета и заканчивая рацией.

 

Как же быть?

 

Простецкий метод – приобрести тройник в прикуриватель и закрепить его вблизи главного. Можно приобретать новые тройники и разветвители по мере увеличения приборов.

 

Минус – необходимость контроля общей мощности подключенных гаджетов. Поскольку прикуриватель не выдерживает ток более 10А, суммарная нагрузка не должна быть выше 120 ватт.

 

Установка дополнительных розеток

 

Сложность осознана, но что делать, если чаду хочется посмотреть мультфильмы на заднем сиденье или в багажнике стоит холодильник для продуктов, которому необходимо электричество, и т.д. и т.п.

 

Во многих авто с кузовом «универсал» розетки в багажнике и на задних сиденьях уже рассчитаны. Чтобы ими воспользоваться, приобретите оригинал-комплектующие, снимите заглушки и найдите закрепленный поблизости провод, а далее следует установка на место.

 

Но если оригинальная комплектующая обойдется в кругленькую сумму, а Вы обладаете опытом в работе с автоэлектрикой – сами установители дополнительные прикуриватели.