Как цвет авто влияет на дорожную ситуацию

18-09-2017

 Уверены, что цвет автомобиля не влияет на шанс попадания в ДТП? Наивные!

 

Начнем с того, что цвет вашего автомобиля способен влияет на видимость машины на дороге другими членами дорожного движения.

 

Также то, какой цвет предпочитает собственник машины, сигнализирует о его характере и стилистики вождения.

 

Если говорить о реальных числах, то, как правило, автомобили в черных, коричневых и зеленых оттенках больше всех попадают в аварии. Почему? Все проще некуда. Такие цветы сливаются с окружающим миром и достаточно проблематично выделяются, если на дороге плохая видимость. Черные цвет занимает первое место в этом случае, особенно это касается вечернего времени.

 

Если говорить об автомобилях белых, красных и желтых оттенков, то здесь все отлично – минимальный показать попадания в аварии. Наиболее надежный оттенок – серебристый. Счастливчики машин данного цвета имеют низкий показатель по числу аварии, согласно статистическим показаниям.

 

Но не стоит думать, что яркие и броские транспортные средства – залог безопасности. На самом деле такие автомобили становятся отвлекающим фактором на дороге, следовательно, это становится причиной аварий.

 

И в конце хотелось бы добавить: автомобили коричневого оттенка меньше всех подвержены угону. Вероятно, основание тому – низкая востребованность данного цвета среди автовладельцев.