Как занять себя в пробке?

15-09-2017

У человека, вынужденного стоять в пробке, явно стресс и раздраженность. Безвыходные ситуации откровенно бесят, поскольку мы привыкли, что, как правило, все зависит лишь от нас самих. Если вы чувствуете, что каждый день раздражены из-за этих бесконечных пробок, то лучше пересесть на метро. Но если вам этот выход из ситуации не нравится, то лучше научиться превращать пробку в полезное времяпровождение.

 

Самообразование

 

У вас уже давно в голове крутятся мысли об изучении, например, английского языка, но ходить на курсы нет времени? Теперь оно у вас имеется, пробки помогут вспомнить забытое или хотя бы подняться выше нулевого уровня. Можно купить или скачать аудиокнигу.

 

Помните, что учиться никогда не поздно. Ежегодно, находясь в пробке, можно круто так самообразоваться. Согласитесь, изучать новое намного полезнее, чем без дела ждать, пока впереди стоящий сосед поедет и ругаться на всю пробку в целом.

 

Уберитесь в салоне

 

Если вы не любитель убираться в салоне, то дам вам совет – пора поменять мнение и сделать свой салон комфортным и аккуратным. Соберите весь мусор в один пакет, приберитесь в бардачке, протрите панель.

 

Приведите себя в порядок

 

Что касается женщин, то пробка – это отличный повод подкрасить ресницы и губы, накрасить ногти и припудрить носик. Мужчины в это время могут спланировать свою неделю, составить какие-то списки, спланировать выходные. В этом случае важно – потратить время, на то, на что, казалось бы, его и нет.

 

На самом деле способов занять себя и обезопасить от ничегонеделания в пробке масса, а вышеперечисленные – лишь песчинка в море. Это позволяет относиться к пробке, как к шансу доделать или сделать что-то.