Как обезопасить детей в автомобиле?

13-09-2017

 Согласно статистике, немало детей гибнуть в ДТП. Речь идет не о том, что и сбивают, мы говорим о гибели на автосиденьях в роли пассажира. И это итог того, что родители игнорируют простые правила безопасности.

 

А вы помните, когда последний раз видели, чтобы ребенок был пристегнуть в машину по правилам? Чаще всего дети в автомобиле предоставлены самим себе. Согласно ПДД, ребенок до 12 лет должен быть пристегнуть с применением спецустройств.

 

Опасность ремней безопасности

 

Большинство родителей даже не знаю правила перевозки детей в автомобилях, пристегивая свое чадо обычными ремнями безопасности. Это не то чтобы неправильно, это опасно! Поскольку ремень охватывает бедро и шею ребенка.

 

Также родители способны посадить чадо себе на руки, уверяя, что в этом нет ничего постыдного. Ребенок должен быть пристегнут по всем правилам. Единственным методом обеспечения безопасности детей в автотранспорте – это применение спецудерживающего оборудования.

 

Элементарные правила удерживающего оборудования

 

Существуют два типа устройств:

  • автокресла для детей;
  • адаптеры для традиционных ремней безопасности.

Адаптер – это новое устройство для рынка нашей страны. Реклама гласит, что они беспечивают грамотную работу традиционных ремней при перевозке детей от 4-х лет. Короче говоря, взрослый ремень безопасности становится детским.