Курсы экстрим- и контраварийного вождения

08-09-2017

Современный водитель должен быть очень ответственным, поскольку на дорожном полотне может произойти все что угодно. Чтобы повысить навыки вождения, созданы множество школ контраварийного и экстрим-вождения. Нужны ли они?

 

Начнем со статистики

 

Не всем известно, что традиционные условия дорожного движения позволяют использовать водителям лишь 30 процентов возможностей собственного транспорта. Если речь идет о новичках, то данные понижены. Профессиональные водители способны применять приблизительно 50 процентов. А предельные показатели используют только гонщики.

 

Суть в том, что дорога может вызвать такие ситуации, в которых необходима не только предельная отдача своих сил, внимания, реакции и навыков, но и полноценная отдача автомобиля. Могут оказать какое-то влияние в этом случае данные школы?

Экстрим- либо контраварийное вождение: сложности терминов

 

Иногда автоводители путают данные понятия. Контраварийное вождение – навык управления авто в наиболее критичных моментах, которые могут произойти в дорожном движении. А экстрим-вождение подразумевает управление с приемами гонщиков.

Данные виды вождения позволяют увеличит уровень подготовки и навыков водителя, навыки проявления реакции в аварийных ситуациях и научиться принимать иногда единственное рациональное решение.

 

Смысл курсов

 

Стоит напомните, что дорожное движение может в любой момент преподнести сюрприз, который от вас может и не зависеть вовсе. Ежегодно в начале зимнего периода число аварий увеличивается. Почему? У водителей мало навыков.

При это почти любая школа экстрим-вождения поможет получить нудные навыки практически за 7 дней. Возможно, профессиональным водителем вы не станете, но сможете избежать проблем.