Немного о парковке

04-09-2017

Парковка считается чуть ли не полноценной наукой, которые в некоторых моментах не прощает оплошностей. А грамотная парковка авто на стоянке – это гарантия вашего спокойствия, целостности транспорта и благодарности других участников движения.

 

В автошколах почти не учат парковаться, чего не скажешь о частном автоинструктуре. Но как бы то ни было, учиться надо.

 

Ежедневно число автомобилей растет. Согласно статистике, буквально пару лет назад количество авто достигло 5 миллионов. Поэтому знание, каким образом сделать парковку, существенно необходимо.

 

Парковочные ошибки

 

Как правило, главная ошибка новичков – неправильная оценка габаритного показателя и парковочного места, и своего транспорта. Чтобы это исправить, нужно лишь усердно потренироваться на какой-либо территории, где возможно симулировать парковочную ситуацию.

 

Также даже опытные автоводители забывают, что помимо зеркал есть и еще полезные помощники. Зеркала предоставляют узкий обзор, хоть и 70% внимания стоит уделять данным элементам. Поворачивайте голову, не стесняйтесь!

 

Электропомощники

 

Чтобы жизнь автомобилистов была проще, были созданы полезные оборудования для помощи в парковках. Например, парктроник. Но даже устройства не помог, если вы совершенно не обладаете навыками парковки. Старайтесь парковаться самостоятельно, быстро и с высокой точностью.