На что стоит обратить внимание при покупке автомобиля с пробегом?

07-09-2017

Подержанные машины очень популярны среди потребителей. В интернете очень часто можно натолкнуться на такие объявления, как «КУПЛЮ АВТО С ПРОБЕГОМ ДЛЯ СЕБЯ». Это в первую очередь обусловлено низкой стоимостью подержанных транспортных средств, за счет чего они стали гораздо доступнее для физических лиц.

Приобретая автомобиль с пробегом, необходимо проявить максимум внимания, потому что подобная сделка сопряжена с риском. Речь идет о возможности покупки машины с неисправным двигателем, что повлечет собой скорую поломку и, как следствие, дорогостоящий ремонт.

Несколько слов о диагностике

Для этого можно использовать портативные сканеры, которые подсоединяются к ЭБУ посредством CAN-шины. В качестве альтернативы подойдет и ноутбук со специальным программным обеспечением. Тщательная диагностика позволяет получить сведения об ошибках и неисправностях.

Комплексная проверка

Помимо этого, потенциальному покупателю рекомендуется убедиться в качестве лакокрасочного покрытия авто, однако для этого потребуется специальный толщиномер. Кроме того, рекомендуется проверить индивидуальный номер автомобиля по базе ГИБДД и убедиться в том, что он не числится в угоне.

Провести все перечисленные процедуры самостоятельно довольно трудно (сказывается отсутствие и опыта, и необходимого оборудования). К счастью, сейчас появились компании, сотрудники которых помогают приобрести автомобили с пробегом в ростове на дону. Такие фирмы обеспечивают комплексную проверку транспортных средств, что позволяет избежать всех возможных рисков при оформлении сделки.