Способы продажи автомобиля

06-09-2017

  Несмотря на автобренд и причины реализации, вы обладаете несколькими способами поиска покупателей. Вы можете сами разместить объявления в Сети и на улице, реализовывать машину через специализированную компанию или заключать сделку путем «трейд-ин».

 

Первая вариация самая долгая и кропотливая. Вам будет необходимо самостоятельно контактировать со всеми желающими, постоянно проводить осмотр вашей машины и не только. Но в случае, если времени немного, реализация путем «из рук в руки» может оказаться существенно выигрышнее в сравнении с другими способами. В среднем реализация иномарки по данному варианту в СПб занимает 1,5-2 месяца.

 

Следующий способ – реализация через салон, предполагающая заключение договора со скупщиком б/у авто. Вы вправе или сразу реализовать автомобиль за установленную стоимость, или выставить его в организацию за фиксированную плату (или продажный процент). В данном случае есть достойный шанс автопродажи в кратчайшие сроки и без труда. Также в комплекс услуг специалиста по оценке, как правило, включена бесплатная автооценка. Эта манипуляция позволяет объективно определить оптимальную стоимость. Кроме того, салон занимается рекламой вашего транспорта.

 

Третий метод реализации – способ «трейд-ин», что означает автопродажу дилеру по продажи авто такого же бренда с условием приобретения другой машины в его салоне. По факту, вы обмениваете старый транспорт на новый с доплатой. Этот способ также предполагает автовыкуп.