Очевидные преимущества б/у автозапчастей

25-01-2017


 С каждым годом количество автомобилей на дорогах Москвы только увеличивается. Как следствие потребность в покупке автомобильных деталей растет. Любой автолюбитель знает, что приобрести новую деталь можно несколькими способами: новая оригинальная деталь, новая неоригинальная деталь, и б/у деталь. Последний вариант внушает мало доверия, так как качество подобных деталей не подтверждено сертификатами от производителя. По этой причине наибольшим спросом на авторынке пользуются б/у запчасти.

Откуда берут запчасти б/у?

Они наполняют рынок благодаря точкам авторазбора. Это может быть как крупное, так и малое предприятие, которое занимается закупкой машин из Европы с целью разборки. По статистике на новом автомобиле в Европе ездят всего 4 года, затем его меняют на новый.

Преимущества запчастей б/у

Вследствие поставки машин из Европы на рынок России поступают запчасти в прекрасном состоянии. Преимущества такой продукции очевидны:

Срок эксплуатации. По меркам постсоветских стран б/у запчасти считают практически новыми, так как их сроки эксплуатации настолько малы, что они не успели износиться даже на половину.

Состояние. Большая часть зарубежных авто попавших под разборку за тот недолгий срок эксплуатации ездили только по высококачественному асфальту городов и автобанов: детали не способны выработать свой ресурс в таких условиях даже на половину, даже зеркала и фары выглядят как новые.

Качество оригинала. Большая часть запчастей на разборке были произведены европейскими концернами. Можно найти оригинальные б/у запчасти в несколько раз дешевле новых аналогов, которые прекрасно прослужат вашему автомобилю, не уступая по качество новым. Детали зарубежного рынка имеют больший запас прочности. Нежели отечественные аналоги. Причина в том, что европейские запчасти стоят намного дороже, и все стремятся подделать их для того чтобы получить чистую выгоду при продаже.

Комплексный ремонт. Очень часто складываются ситуации, когда лучше заменить целый блок вместо одной детали на авто. Купив запчасти из Европы, вы с большой вероятностью заплатите за узел как за одну деталь. Именно преимущество с точки зрения ценообразования и делает б/у детали столь популярными на российском рынке.

Как выбирать б/у запчасти правильно?

Стоит помнить, что авторынок полон запчастей с машин, которые откатали не одну сотню километров, испытывая большие нагрузки, либо пострадали в автомобильных авариях. Стоит придерживаться списка правил при покупке б/у автозапчастей:

Европейские детали стоят немного дороже, чем изрядно изношенные аналоги отечественного рынка;

Осмотр перед покупкой это половина успеха. К примеру, покупая коленвал, не поленитесь и измерьте степень его износа микрометром;

Купленную деталь лучше показать специалисту автосервиса, который сможет провести проверку по всем параметрам, и уберечь вас от покупки нерабочей запчасти.

Эффективным вариантом для поисков б/у деталей является интернет. Доски частных объявлений, интернет аукционы, виртуальные авторынки, все эти ресурсы помогут автомобилисту найти нужный товар, не покидая собственного дома. Кроме того вы можете создать объявления с информацией о поиске той или иной детали, что весьма удобно, если нет времени на длительное изучение предложений в сети.