Lamborghini удвоит количество машин через 4 года

02-09-2016

Lamborghini удвоит количество машин через 4 года

Итальянский производитель Lamborghini планирует до 2020 вдвое увеличить выпуск спорткаров.

Официальное представительство автоконцерна Lamborghini заявило о собственных намерениях удвоить количество издаваемых авто к 2020-ому.

На данный момент общий объем выпускаемой продукции Lamborghini равен 3500 автомобилей. Расположенный в итальянском Сант-Агата-Болоньезе завод уже начал модификацию с учетом задуманного производственного роста, приняв на работу около 500 человек. Кроме этого, руководство решило привлечь дополнительные трудовые ресурсы — штат служащих завода расширился на 500 человек. Также будет увеличена дилерская сеть компании до 200 автосалонов.

В предыдущем году объем продаж компании на мировом рынке составил не менее 3 245 машин, из которых 30% были проданы в Америке.

Несмотря на будущее увеличение производства, руководство Lamborghini намерено торговать не не менее 3,5 тыс. люксовых авто, что даст возможность сохранить элитарность бренда.

 

Итальянские автомобильные производители всегда были в числе самых узнаваемых в мире, благодаря высочайшему уровню качества и дизайну. И одна из наиболее знаменитых марок среди них - Lamborghini. Компания с гордостью радует своих покупателей вот уже более полувека, экспортируя свои продукты по всему миру. В связи с растущей популярностью спортивных автомобилей и увеличением потребительского спроса, компания решила расширить свои производственные мощности.

В соответствии с недавним заявлением компании, Lamborghini удвоит объем выпуска своих автомобилей к 2020 году. На данный момент компания производит около 3500 автомобилей в год, что уже неплохой показатель. Компания планирует увеличить эту цифру, преимущественно за счет выпуска более демократичных автомобилей, которые будут доступны широкому кругу покупателей.

Рост производства автомобилей будет осуществлен на основе модернизации завода в Сант-Агата-Болоньезе. В связи с этим, было принято решение нанять дополнительно около 500 сотрудников, чтобы увеличить численность персонала завода до 1500 человек. Также, компания планирует расширить свою дилерскую сеть и увеличить количество автосалонов до 200, что позволит продавать больше автомобилей.

Помимо увеличения производства, компания собирается сохранять свой эксклюзивный и элитарный статус на рынке, и продолжит продавать не менее 3,5 тыс. автомобилей в год. Это означает, что Lamborghini не планирует снижать качество своих автомобилей и все более доступный ценник не повредит ее репутации.

Ламборгини успешно выходит на мировой рынок автомобилей с уникальным дизайном и технологическими разработками, которые впервые появлялись на рынке, такими как быстроходный большой GT-мотор V12 и инновационный технический пакет Carbon Skin. В сочетании с высоким уровнем качества и смелым дизайном, эти технологии имеют потенциал, который позволит компании продолжить удерживать свою позицию на мировом рынке автомобилей, несмотря на увеличение производства.

Расширение производственной мощности и увеличение продаж не только поднимут профиль Lamborghini на рынке, но также позволят компании продолжать инновационный подход к разработке автомобилей, сохраняя свои технологические преимущества и дизайн. Стоит отметить, что компания демонстрирует чрезвычайную прозрачность в своих планах на будущее, а также стремится к достижению более устойчивых методов производства, в основе которых лежат научные и экологические исследования.

В целом, данное стремление компании к увеличению производства является благоприятным знаком для прогрессивного развития автомобильной индустрии. Расширение производственных возможностей может оказать положительное влияние не только на компанию Lamborghini, но и на мировую экономику в целом, предоставив множество рабочих мест как на заводе, так и в дилерских центрах.