Безопасна ли дорога в снегопад

29-01-2018

Многие автомобилисты убеждены, что в снегопад ездить очень трудно, никто не советует, да и вообще это опасно. По правде говоря, это неправда. Безусловно, придется ехать медленнее, но так надежнее.

 

Снегопад, в особенности сильный и долгоидущий, относят к стихийному бедствию. В течение такого недуга ответственные службы категорически не советую автомобилистам садиться за руль, запугивая погодными условиями. И это создано лишь для того, чтобы легче было убирать дороги. Но действительно ли есть опасность? На деле – дорога в снегопад намного безопаснее, чем в сухую погоду.

Прежде всего количество авто на дорогах сокращается. Так вероятность попасть в аварию в разы уменьшается.

 

Также все становятся черепахами. Всем известно, что, когда начинается снегопад, на улицах образуются заторы и пробки. Конечно, иногда это происходит из-за ДТП, но большинство из них незначительные.

 

И более того, самый важный пункт безопасности при снежном циклоне – все автомобилисты едут аккуратнее и очень внимательно. Причем, толщина неубранного снега под колесами авто повышает уровень бдительности и внимания водителей друг к другу. Это касается и мегаполисов, и трасс. Поэтому даже лихачи пытаются сдерживать себя и плавно плестись в потоке.