Популярность китайских машин

30-10-2017

В последнее время китайские автомобили активно начали заполнять рынок. Стоит ли внимание автомобилиста такие авто? Их основным преимуществом можно, безусловно, считается относительно бюджетную стоимость и намного расширенную стандартную комплектацию, если сравнивать с отечественным производителем.

 

Если речь идет о Чери и ее модификации Амулет, то это довольно крупный седан, а если говорить более точно – лифтбек. Рычаг КПП достаточно велик. А бампера изготовлены не из добросовестного пластика, есть вероятность, что такой материал не согнется при ударе, а сразу же отколется. Нередко автомобилисты жалуются, что дверные замки заедает, но, в общем, оценку сборки дают 3. Насчет линз фар также негативно отзываются: непонятный материал, желтеющий через несколько лет и теряющий прозрачность.

Лишь внешность подчеркивает достоинства автомобиля.

 

Китайские авто

 

Лифан намного больше зарекомендован среди автомобилистов, имея лучшее качество. Если Вы ездите редко и привыкли к комфорту престижных ТС, в летнее время даже без кондиционера можно приоткрыть окно и станет намного лучше.

 

Если в семье отсутствует автомобиль, то автомобиль китайского производства приобрести стоит, но необходимо приготовиться к неприятным аспектам покупки. К примеру, несмотря на дешевую стоимость, запчасти обойдутся в кругленькую сумму. А если же Вы намерены ежедневно колесить на машине, для первого раза лучше выбрать отечественную модель.