Трейд-ин: за и против

24-10-2017

Многие автомобилисты, меняя авто, прибегают к одним и тем же действиям: предпродажная подготовка и дальнейшая продажа. Обсудим такое явление, как трейнд-ин, его преимущества и недостатки.

 

Что такое трейд-ин?

 

Короче говоря, система трейд-ин подразумевает обмен б/у автомобиля на новый или другое б/у авто. В последнее время данный способ набрал популярность и не зря. Такая система, более того, считается обменом с небольшой доплатой.

 

Отдавая свою машину, специалисты оценивают ее и проводят диагностику, далее Вы выбираете понравившийся автомобиль, осуществляете доплату и уезжаете домой уже на новинке.

 

За и против

 

В качестве достоинств системы трейд-ин можно отметить комфорт и экономию времени. Процесс занимает часа 4, а волноваться о снятии авто с учета не нужно, за Вас все сделают. Плюс ко всему, автосалон принимает автомобили в любом состоянии, предлагая отличную возможность экономии нервов.

 

Среди недостатков можно выделить низкую сену при экспертизе транспорта. Как правило, стоимость занижают на 10-30 процентов в сравнении с предложениями авторынка. В то же время автосалону придется потратить финансы на предпродажную подготовку – таким образом и аргументируется такое занижение.

 

Сотрудничая с салоном, не стоит надеяться, что по данной системе трейд-ин Вы можете приобрести что-то бомбезное. На деле все иначе, так как автосалоны ограничивают выбор машин по трейд-ин, поэтому прежде всего стоит найти понравившийся вариант, а уж потом обращаться за трейд-ин.

 

Вывод: трейд-ин достаточно удобная услуга, но все удобства требуют платы. Если у Вас есть острая необходимость в автопродаже, то, конечно, это оптимальный выход из положения.