Как безопаснее получить или передать деньги при продаже автомобиля

31-07-2019

При продаже автомобиля самой рискованной процедурой является момент получения денежных средств. Забывать о безопасности нельзя, поскольку можно потерять и деньги, и машину. Поэтому разработано несколько способов передачи оговорённых сумм. Кроме того, современные технологии позволяют снизить риски. Новая криптовалюта — libra crypto — может стать идеальным средством платежа, надёжно защищающим участников сделки от обмана. Каких-либо регламентированных правил по передаче денежных средств нет. Поэтому платёж можно сделать в любой согласованный с продавцом момент.

Оплата после подписания договора

Покупатель встречается с продавцом, заполняет договор купли-продажи, получает ключи и передаёт деньги. Все дальнейшие вопросы, связанные с выполнением бюрократических процедур, он решает самостоятельно. Главный плюс данного метода — быстрота оформления сделки и отсутствие необходимости согласовывать с другим человеком время поездки в ГИБДД.

Однако у данного варианта есть и риски: автомобиль может числиться в угоне, иметь обременения и пр. Новая криптовалюта libra 2019 предоставляет широкие возможности для арбитражных операций. И это позволит повысить безопасность сделок.

Оплата при регистрации в ГИБДД

Чаще всего покупатели не настроены рисковать, поэтому договариваются с продавцом о следующем:

  • после подписания договора купли-продажи вносится предоплата;

  • после проверки машины в ГИБДД передаётся остаток оговорённой суммы.

Для снижения рисков как продавца, так и покупателя, стоит указать в договоре пункт о том, что право собственности на автомобиль переходит покупателю только после окончательного расчёта. Для подтверждения сделанных платежей продавец составляет расписки о получении денежных средств.

Ещё один альтернативный вариант — оплата после самостоятельной проверки машины по VIN-номеру. И если buy libra, то можно будет использовать криптовалюту для оплаты покупки. Использование инновационных технологий платежей существенно упрощает сделки.