Зачем в городе кроссоверы с большим дорожным просветом?

10-03-2018

Вопрос довольно очевидный даже при условии, что все городские дороги заасфальтированы, на них есть ямы и кочки, а на бордюре не припарковаться из-за ограждений, который в мегаполисе пруд пруди. В таком случае для чего вообще необходимы городские кроссоверы?

 

Всем известно, что высота дорожного просвета обеспечивает устойчивость авто на больших скоростях. У высоких автомобилей возможность маневрировать хуже, поэтому ниже дорожный просвет – больще спортвозможностей. Именно поэтому истинные ценители скорости и драйва не покупают кроссы с большим клиренсом.

 

Зато если там, где Вы живете, часто выпадает большое количество снега, а за состоянием дорог плохо следят, стоит выбрать кроссовер. Ведь на большей части РФ погода с недавних пор непредсказуема, но снега в любом случае полно.

 

И если в мегаполисах дороги в центре стараются приводить в порядок прежде всего, то во дворах снег задерживается надолго. Таким образом, снежным заносам высокий дорожный просвет может достойно противостоять.

 

Более того, в зимнее время автовладельцам кроссоверов намного легче припарковаться. Например, что даже в большей части Столицы зимой парковок становится значительно меньше. А ситуация во дворах сильно пугает, поскольку оттуда снег не вывозят, он превращается в большие кучи и занимает то самое парковочное пространство. Машина с большим дорожным просветом проедет там, где низким авто попросту лучше не соваться.