Закончилась омывайка в самый неподходящий момент

08-03-2018

У каждого бывало: в пик снегопада закончилась омывайка. Фронтальное стекло покрыто грязью, мыть нечем, а до АЗС или автомагазина далеко. Как поступать в такие моменты?

 

Безусловно, подобную проблему лучше заблаговременно и надежно решить, поэтому автомобилисты с большим стажем зимой всегда покупают несколько незамерзаек. В особенности это касается продолжительных поездок, ведь на кону собственная безопасность.

 

Хорошо, что, когда закончился омыватель, современный автомобиль предупреждает водителя с помощью специального показателя. Но даже его нет, недостаток расвора реально определить по выделяющейся струе. Таким образом, практически всегда у Вас остается хотя бы чуть-чуть нужной незамерзайки, которую стоит использовать с умом на оставшейся дороге до АЗС или маркета.

 

Наиболее разумным методом экономии жидкости станет отключение омывателя фар, тратящего раствор в большом количестве. В ряде авто для этого есть специально предназначенная кнопка. В иных модификациях подобная опция не работает при отключенных фарах и для экономии автомобилисту придется выключить ближний свет.

 

Наиболее суровым методом считается автовключение омывателя светооптики при каждой 3 или 5 подаче раствора на фронтальное стекло. Такой вариант подойдет тем, кто знает, каким образом вытащить необходимый предохранитель, иначе просто придется смириться с данной проблемой.