Советы о том, как выбраться на автомобиле из сугроба

03-03-2018

После каждого бурного снегопада автомобилистам приходится выезжать по делам. Но если выбираться на дорогу нужно только через пару дней после обвалившейся стихии, задача становится проблемой.

 

Возможно, очистить машину от несколько сантиметров снега посильно, но что делать если успел проехать снегоочиститель буквально «замуровал» автомобиль в сугроб? Недавно появившийся сугроб можно расчистить парочкой пинков, но это не поможет, если снег уже слежался.

 

Так понадобится лопата или что-то типа того. Самое тяжелое – это видеть перед автомобилем высокий снежный сугроб, простоявшую не один день.

 

Усложненная ситуация: автомобилист не уезжал с паркинга пару дней из-за сложных условий на дороге. Сваленная снежная масса за пару дней знатно слеживается и тогда традиционная снеговая лопата будет бесполезной. Лучше захватит штыковую или саперную. И, естественно, запаситесь терпением и временем. Но на этом проблемы не заканчиваются, из сугроба вполне реально не выехать, поэтому руководствуйтесь нашими рекомендациями.

 

Для начала отключите в автомобиле ESP либо иную систему стабилизации – так двигатель будет намного эффективнее. Затем немного сдайте для разгона и проезжайте. Если у Вас передний привод, поворачивайте руль в разных направлениях, так колеса «зацепятся» и вытащат автомобиль.