Автомойка зимой: можно ли?

02-03-2018

Многие автомобилисты любят мыть собственные автомобили в относительно теплое время, боясь за техсостояние и считая, что влажность и морозность только вредят авто. Напрасно.

 

Основным достоинством водных процедур для автомобиля в сильный морозец -это то, что нет очередей на мойках. Не бойтесь испортить ЛКП в мороз. После удаления пены, сотрудники мойки в обязательном порядке протирают кузов, уплотнители дверей и порогов. Так исчезает большая часть воды, что могла бы заледенеть.

 

Чтобы не замерзли дверные ручки и их составляющие, необходимо подергать за ручки несколько раз после окончания мойки. Таким образом, из щелей выйдет вся вода. Попросите мойщиков, чтобы они продули сжатым воздухом и дверные ручки, и крышку люка бака – вместе с петлями, и щели зеркал. Теперь можно и уезжать.

 

Выехав за пределы автомойки, сразу же проделайте следующие действия, чтобы наверняка ничего не замерзло. Прежде всего откройте все двери автомобиля, в том числе и багажник. Постойте так 5 минут, чтобы на морозе все окончательно высохло.

 

До приезда на автомойку рекомендуем купить автосиликоновую смазку, идеально – в виде аэрозоля. Просто немного попрыскайте на крепление люка бензобака и язычок его запорной технологии. Затем достаточно пару раз подвигать замок, чтобы вещество лучше распределилось. Если подходящего под рукой средства нет, просто пошевелите движущиеся детали.