Особенности и преимущества модели BMW 6 Series Gran Turismo

17-01-2018

Новое транспортное средство известного германского бренда уже успело всколыхнуть автомир своей претенциозностью и непредсказуемостью. И даже те из счастливых обладателей иномарок, которые только собирались купить автозапчасти на Фиат и отремонтировать его или приобрести новое транспортное средство, приняли решение практически сразу после обзора новинки от БМВ. Для начала хэтчбек кажется подозрительно похожим на седан 5-ой серии, однако, на деле он гораздо более динамичен и функционален. Создатели подарили своему детищу комплект движущихся жалюзи на радиаторной решетке, вентокна в передних крыльях, активное антикрыло за кормой автомобиля, а также мощные воздухозаборники Air Curtains, что вкупе дает неплохой аэродинамический коэффициент (0,25).

В отличие от аналогов, представленных в 5-ой серии, данный хэтчбек стал на 87 миллиметров длиннее, но на 21 миллиметр ниже. В салоне же были задействованы самые качественные материалы, которые только существуют в отрасли: кожа, натуральное дерево, эффектный и легкий алюминий. Изнутри автомобиль смотрится ничуть не хуже, чем снаружи. Правда, новинка осталась без двойной двери в багажнике, которая так нравилась многим водителям в предыдущих версиях авто. С другой стороны, на замену этой опции была реализована другая, с еще более серьезным потенциалом. У BMW 6 Series Gran Turismo существует возможность активации грузового отсека посредством легкого проведения ногой под бампером, что особо актуально, если руки заняты, а нужно открыть отсек. Плюс — в этой модели расширили багажник до 110 литров.

Инженеры BMW не поскупились на инновации

Занимаясь разработкой новой версии автомобиля Гран Туризмо, сотрудники Bayerische Motoren Werke AG, задействовали целый арсенал уникальных средств, которых не было в предыдущих моделях техники. Во-первых, в значительной степени было упрощено управление автомобилем. Для этого использовали принцип мобильных устройств. Водитель может управлять аудиосистемой и навигацией при помощи проекционного экрана, который активируется прямо на лобовом стекле системой жестов. Есть в салоне и 10,25-дюймовый дисплей с интерфейсом айдрайв. Процесс работы с основными пунктами его меню напоминает юзание смартфона и не вызывает никакого дискомфорта даже у пользователей, впервые имеющих с ним дело. Пассажиры могут подключать свой телефон к системе автомобиля, выполняя синхронизацию данных, календари и навигацию. Во-вторых, новинка успела зарекомендовать себя в качестве авто с очень мощной реализацией активной безопасности. У нее имеется целый набор сенсоров, комплект радаров и стереокамера, которые совместно отслеживают обстановку вокруг машины и сообщают водителю об опасности, возможном столкновении, проблемной ситуации на дороге. Эффектную работу демонстрирует и модуль BMW Personal CoPilot, который способен вести автомобиль максимально уверенно и правильно: в центре выбранной полосы, на установленном расстоянии от других транспортных средств. В-третьих, представители 6 Series GT могут похвастать высококомфортабельным салоном, сделанным с ориентацией на удобство как водителя, так и пассажиров. Посадка в каждом из кресел максимально удобная для позвоночника человека. Сидения имеют память и стандартные регулировки, а также оснащены массажными элементами разных конфигураций. Они помогут поддерживать организм в тонусе на протяжении длительных переездов. Для сидящих в заднем ряду продуманы собственные системы климат-контроля и онлайн-мультимедиа с премиальной акустикой и экранами на 10,2".