3 самых вредных привычек автомобилистов

04-01-2018

На безопасность движения влияет не только степень знаний водителем ПДД и различные навыки, но и привычки, которые имеются у автомобилистов. Сегодня мы расскажем о самых распространенных и в то же время самых вредных.

 

Нет, безусловно, тему ругани и плевков из окна мы затрагивать не будем. И забудем о нахождении в нетрезвом состоянии за рулем – это не привычка, а нарушение закона.

 

Курение

 

Курильщик-автоводитель вредит и себе, и другим. Зачастую прикурить сигарету или стряхнуть пепел может стать роковой ошибкой, поскольку на дороге важна каждая секунда.

 

Вкусности

 

Пироваьб за рулем или хуже – пить, в особенности что-то горячее, тоже очень рискованно. Чего стоит ситуация, когда, разворачивая обертку шоколада или бургера, автоводитель не следит за дорогой, так еще можно испачкаться и задеть других. А что случится, если пролить на себя горячий напиток? Важен тот факт, чтобы неудача пира не отразилась на других участниках движения. 

 

«Себяшки»

 

Достаточно популярная на сегодняшнее время болезнь – делать фото себя любимого, пока водишь машину. Идея, безусловно, стоящая с точки зрения показа своей значимости в соцсетях, но в прямо смысле этого слова – губящая. Не менее убийственными последствиями обладает желание ответить на сообщение или лайкнуть фотографии.