Помыть машину самому пошагово

11-12-2017

Если хочешь сделать что-либо отлично, сделай это самостоятельно. Та же ситуация и с автомойкой.

 

Как правильно сделать из авто чистюлю? И сразу же отметим: ясно, что проще будет обратиться к профессионалам, но это дорого и не все работники автомойки знают особенности Вашего автомобиля.

 

Оценка состояния авто

 

Если машина почти новая, достаточно просто вымыть ее и сделать обработку воском. В иной ситуации требуется понять желаемый результат. Здесь важны реальные цели: над ржавым авто придется знатно постараться.

Подготовка инструментов

 

Подготовьте аппарат высокого давления, автохимию, специальные микрофибровые тряпки. И не забывайте про инструкцию к каждому средству, с ней следует ознакомиться.

 

Автомойка

 

Для начала смойте верхний слой грязи аппаратом, далее используйте моющие средства, очистите кузов губкой и смойте все водой. После этого тщательно протрите машину специальной микрофибровой тряпкой.

 

Устранение мелких царапин и загрязнений

 

После мойки на кузове могут остаться разнообразные мелочи, которые Вы сразу не заметили. И их нужно устранить. Если моющееся средство в этом случае бесполезно, приобретите специальную автохимию для той или иной проблемы. Устранять мелкие царапины рекомендуется набором-корректоров или карандашей для автомобиля.

 

Воспользуйтесь воском

 

Воск для машины как для нас солнцезащитный крем. Он помогает защитить лакокрасочное покрытие от УФ, а также оставаться автомобилю чистым более продолжительное время.

 

И самое главное – поддерживайте свой автомобиль в чистоте.