4 самых распространенных мифа об экономии горючего

07-12-2017

На сегодняшний день тема экономии топлива обогащена массой заблуждений и вредных рекомендацией. Поскольку многие автолюбители стараются экономить бензин. В данной статье вы узнаете о 4 самых распространенных мифах об экономии горючего.

 

Во-первых, добротная часть автомобилистов уверены, что заправлять автомобиль лучше в утреннее время, и причина тому – прохлада бензина, благодаря которой в данной типе топлива содержится больше молекул. Но в течение 24 часов температурных режим бензина, поступающего в бензобак транспортного средства, остается неизменной. По этой причине заливать бензин можно в абсолютно любое время.

 

Во-вторых, бытует мнение, что смена воздушного фильтра может сэкономить бензин. Уход за авто, безусловно, играет важную роль, но грязный воздушный фильтр никак не влияет на топливный расход. Он только уменьшает мощность мотора.

 

В-третьих, некоторые автовладельцы считают, что если перейти на бензин высокого качества, то их материальные сложности с бензином будут решены. На деле же это простая трата денег. Ценник на топливо повышается и без этого. Даже если автомобили будут ездить на обычном топливе вместо рекомендованного высококачественного, то никаких изменений не произойдет.

 

И наконец, нужно ли выключать кондиционер? По правде говоря, современные кондиционеры немного повышают топливный расход, но в условиях езды на большой скорости лучше отдать предпочтение кондиционером.