Умение ездить задним ходом должно быть у каждого

05-12-2017

Большинство автовладельцев, в особенности новичков, пугает езда задним ходом.

 

Но в любом случае маневрам на задней скорости нужно научиться каждому, иначе без этого никак не обойтись.

Для начала стоит понять, что опыт приходит лишь в ходе множества тренировок, ведь все автоводители раньше были новичками и не могли правильно ездить задним ходом. И не уметь – это нормально, всему можно научиться. Поэтому практикуйтесь каждый раз и учитесь передвигаться на задней передаче. Многие ставят себе конусы для обучения маневрам.

Плюс ко всему, когда вы сели в машину, определитесь, каким образом вам будет удобно ехать. Некоторые в качестве ориентира используют зеркала заднего вида, некоторые выглядывают из окна – у всех по-разному. Двигайтесь назад без резких движений, осматриваясь и в левое, и в правое зеркала, чтобы не потерять направление движения и не въехать в препятствия. Попробуйте ровнее держать руль, меньше вращаться. И если вы новичок – не пытайтесь сразу же доехать до предела, лучше оценить реальную ситуацию, выйдя из автомобиля, и при необходимости еще проехать назад.

Если у вас нет проблем с понимаем электронного оборудования, то в этом случае гаджеты станут вашими помощниками: парктроники, камера заднего вида. И больше практики.